Accesso ai servizi

CONSIGLIO

ROMANO MASSIMILIANO - Sindaco
Nato a: Mondovì il 09/01/1965

Inizio mandato: 30/05/2019

CAMERANA 2019

OrariOrario di ricevimento: Giovedì 09:30 - 12:30

BOLMIDA VALENTINO - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Camerana il 28/08/1952

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

Deleghe: Funzioni relative alla Sanità e al Sociale

FRESIA ELENA - Consigliere/Assessore
Nato a: Ceva il 02/04/1986

Inizio mandato: 12/07/2019

Deleghe: Manifestazioni

BADO MARIA CRISTINA - Consigliere
Nato a: Murazzano il 06/11/1964

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

ICARDI MARCELLA - Consigliere
Nato a: Cuneoi il 25/02/1975

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

Magliano Alessandro - Consigliere
Nato a: Saliceto il 19/12/1953

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

Deleghe: Turismo e valorizzazione del territorio

PRANDI RENATO - Consigliere
Nato a: Camerana il 14/05/1947

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

PRANDI SERGIO - Consigliere
Nato a: Ceva il 21/05/1982

Inizio mandato: 12/06/2019

Deleghe: Protezione Civile e innovazione digitale

PRELIASCO FEDERICA - Consigliere
Nato a: Camerana il 25/10/1954

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

STOPPA GIANCARLO - Consigliere
Nato a: Savona il 10/10/1970

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019

Deleghe: Capo Gruppo Consiliare

TARICCO GIOELE - Consigliere
Nato a: Ceva il 19/01/1998

Inizio mandato: 12/06/2019

CAMERANA 2019